в интернете
   

С.О.К.О.Л

Объявление

Приветствуем всех! Лето наступило! Яркое, теплое солнышко, веселые. радостные, беззаботные лица. В общем жизнь идет своим чередом. Вопрос : куда идет? И на этот вопрос каждый отвечает по разному. Предлагаю всем ответить на этот вопрос в комнатке "Блеф". Я пожалуй начну. Внимание! Я хотел бы пообщаться с человеком, который занимается ОПТИМИЗАЦИЕЙ сайтов и форумов в поисковых система. Хочу напомнить, что наш форум уже проиндексирован на : Yandex, Rambler, Google, Yahoo. В данный момент ждем ответа с АПОРТ.РУ. Если они дадут согласие наш форум будет находиться в каталаге АПОРТ: ОБЩЕСТВО/Международные Отношения/С.О.К.О.Л.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.О.К.О.Л » Оранжевая власть на Украине » Оранжевая власть на Украине


Оранжевая власть на Украине

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

К чему приводят "цветные революции"? Демократия или приближение НАТО?

0

2

Антинатовский митинг в Феодосии. Кадр НТВ, архив
Отступление НАТО из Крыма
Несостоявшиеся учения Sea Breeze-2006 ослабили позиции "оранжевых" в Киеве

Совместные украино-американские учения Sea Breeze-2006 в Крыму закончились, так и не начавшись. 12 июня, в день предполагаемого начала "активной фазы" маневров, последние резервисты армии США покинули полуостров. В аэропорту Симферополя председатель Верховного совета Крыма Анатолий Гриценко и председатель Совета министров автономии Виктор Плакида выразили благодарность американцам "за понимание общественно-политической ситуации". Просить гостей "заехать еще" крымчане не стали.

Видите, можем бороться когда захотим.

0

3

Вряд ли "Оранжевые нас к чему то приведут...
Это прозападные захватчики русских земель, которые в своих политических амбициях руководствуются антинародными устремлениями.
Привезли "демократию" в контейнерах... Молодцы Крымчане!

0

4

Конечно молодцы. Нам тоже нельзя лишь наблюдать за всем происходящим, нужно активно вмешиваться, узнавать, ведь информация(достоверная) сегодня ключ к успеху!

0

5

Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу созданной новой коалиции в Верховной раде Украины.
И повторного назначения Тимошенко на пост премьер - министра...

0

6

Юлия Тимошенко решил затронуть вопрос "российского газа"- это говорит о том что ведет она антирусскую политику(с 2007 года даже Беларуси Россия будет продавать газ по европейским ценам :cool: )

0

7

Ода на второе пришествие
Кое-что о “незалежности”, “самостийности” и “оранжевой революции”
 
Рисунок Алексея Меринова
     Во вторник у Юлии Тимошенко — праздник. В своем роде. Президент Ющенко должен внести ее кандидатуру на пост премьера в Верховную Раду. Наконец-то “оранжевая коалиция”, больше похожая на стаю товарищей, пришла к соглашению...
     Между тем в субботу на украинских сайтах Тимошенко устроили другой “праздник”. Там появились распечатки телефонных разговоров “пламенной Юлии” с беглым олигархом Борисом Березовским и бывшим послом США на Украине г-ном Хербстом. Время действия — конец 2004 года. Президентские выборы на Украине, пора “оранжевой революции” и майдана.
     Мы не знаем, каков источник этой “утечки”. Как не знаем и того, действительно ли голоса с расшифровок принадлежат названным персонажам. Но дыма без огня, как известно, не бывает: ведь и заинтересованность американцев в победе Ющенко, и контакты “оранжевых” с БАБом — неоспоримый факт. Борис Абрамович — вообще любитель подковерной политики, о чем можно судить по недавней публикации в “МК” его бесед с окружением Ельцина.
     В любом случае украинские распечатки — яркая иллюстрация к тамошним политическим кампаниям...

0

8

Коса на украинский камень
Первым делом Тимошенко посадит Кучму?
 
Фото AP
     “Все. Партия регионов может забыть о власти. Понятие “должность” теперь не для нее”, — победоносно заявила Юлия Тимошенко после того, как было зачитано Соглашение о создании коалиции. И все, кто еще питал призрачные надежды, что “неистовая Юля” образумилась, — развели руками. Не угомонилась. И опыт собственных ошибок ничему ее не научил. Разве что сделал более рьяной в “потрошении” потенциальных противников. Да бог с ними, с противниками, экономика и бизнес Украины уже вздрогнули и замерли в ужасе. “Московский комсомолец” попробовал разобраться, к чему может привести второе пришествие Тимошенко во власть.
Что было
     Став премьером в феврале 2005 года, Юлия Владимировна не долго изображала из себя добрую “Машу”, подкармливающую пирожками членов правительства на заседаниях. Уже через несколько недель Тимошенко развернула масштабный план реприватизации. По которому около трех тысяч доходных предприятий должны были поменять собственников. “Приватизационный” кризис, связанный прежде всего с неприкрытым стремлением расширить и укрепить бизнес-империю израильтянина Игоря Коломойского, довольно больно ударил по авторитету Украины. Инвесторы признали Украину ненадежным партнером и начали покидать страну.
     Попытка Тимошенко заморозить цены на бензин и мясо привели к тому, что эти продукты исчезли с украинского рынка. Разруливать эти кризисы Юлия принялась в привычном для нее “ручном режиме”, чем создала кризисы новые… Например, с 1 марта правительство Тимошенко ввело 20-процентный налог на импорт российской нефти. А решение о понижении таможенных ставок на ввоз импортного мяса и упрощение ветеринарного контроля привело к будущему мясо-молочному конфликту с Россией. Ибо из “незалежной” потоком пошел мясной неликвид из третьих стран…
Что будет
     Юлия Владимировна уже обрадовала украинцев, заявив, что “все, что мы не успели доделать за первый премьерский срок, теперь доделаем”. Читай — продолжится реприватизация предприятий, а экономические проблемы, которые накопились на Украине, будут решаться путем “кавалерийских наскоков” и шантажа. Достаточно посмотреть, что говорила Юлия Владимировна по поводу кризисов, которые случились в отношениях с Россией уже после ее ухода.
     По газовому кризису: “Здесь нет никаких проблем. Украина должна платить за газ столько же, сколько платила прежде, — 50 долларов. А если у России есть вопросы, пусть обращается в Арбитражный суд”.
     По мясо-молочному кризису: “Правительство не использует сегодня те колоссальные преимущества, которые имеет Украина для ведения переговоров с Российской Федерацией. Украина имеет рычаги давления на Россию, например, мы можем напомнить соглашение о разделе имущества бывшего СССР, которое не ратифицировано Верховной радой”.

0

9

Коса

0

10

Мнение экспертов
     Политолог Станислав Белковский:
     — Во-первых, вопрос пока не решен. Внутренне президент Ющенко, который является главным врагом такого варианта, не смирился с премьерством Тимошенко. Но думаю, шанс, что Тимошенко все же станет премьером, — не менее 50%. В таком случае будут набирать силу две тенденции. С одной стороны, укрепление авторитарного режима Тимошенко в Киеве — я думаю, она начнет с нескольких эффектных ходов, которые сделают ее неуязвимой, например, с ареста экс-президента Кучмы. Она задействует свои коммерческие контакты в Москве для того, чтобы, например, добиться смягчения режима ограничения на импорт украинской сельхозпродукции на российский рынок. Вместе с тем со стороны регионов Украины будет нарастать противостояние укреплению авторитарной власти Тимошенко путем дальнейшей регионализации, то есть отдаления регионов от центра.
     Политолог Глеб Павловский:
     — Москве на самом деле фиолетово, кто будет руководить украинским правительством. Главное, чтобы это правительство платило долги, рассчитывалось за купленное, прежде всего за газ. И не воровало его. Будет ли таким правительство Тимошенко? С одной стороны, у нее плохая кредитная история, потому что она была тем человеком, кто внедрил систему незаконного отбора газа. Но с другой стороны, у нее есть выбор. Первый путь, на который ее толкают американцы, — модель Саакашвили: Украина превращается в вора-грабителя, а американцы его прикрывают. Но это плохой вариант для украинской национальной гордости. Второй вариант — хорошие деловые отношения с Россией. Это означает — деньги для реформ. Эти средства есть у России. Конечно, не как подарок, а как участие в совместных хороших проектах. Что касается заявления ее о пересмотре договора по газу, то она не сказала, что конкретно хочет пересмотреть. Но есть вещи, которые Россия пересматривать не будет, — расчет за газ по реальным расценкам рынка. Пересмотр возможен только в сторону повышения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » С.О.К.О.Л » Оранжевая власть на Украине » Оранжевая власть на Украине