в интернете
   

С.О.К.О.Л

Объявление

Приветствуем всех! Лето наступило! Яркое, теплое солнышко, веселые. радостные, беззаботные лица. В общем жизнь идет своим чередом. Вопрос : куда идет? И на этот вопрос каждый отвечает по разному. Предлагаю всем ответить на этот вопрос в комнатке "Блеф". Я пожалуй начну. Внимание! Я хотел бы пообщаться с человеком, который занимается ОПТИМИЗАЦИЕЙ сайтов и форумов в поисковых система. Хочу напомнить, что наш форум уже проиндексирован на : Yandex, Rambler, Google, Yahoo. В данный момент ждем ответа с АПОРТ.РУ. Если они дадут согласие наш форум будет находиться в каталаге АПОРТ: ОБЩЕСТВО/Международные Отношения/С.О.К.О.Л.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.О.К.О.Л » курс " Человек. Общество. Государство." » курс " Человек. Общество. Государство."


курс " Человек. Общество. Государство."

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В данной теме обсуждаем курс " Человек. Общество. Государство."

0

2

" Человек. Общество. Государство." - неплохой курс, включенный в школьную программу Республики Беларусь. Включает в себя весьма разнообразные науки. Такие как психология, политология, антропология, социалогия и пр.
Жаль только, что ненужного много, а нужного мало... :)

0

3

Кто участвовал в каких-либо конференциях?

0

4

я не согласен с современным оффициальным мнением о Правде и истине в курсе ЧОГа,
так как мнение о плюрализме правды - конвенциональная концепция истины, т. е.
это взяли за аксиому научные сообщества
На мой взгляд, в большинстве случаев Правда одна.

0

5

А вот интересно,кто составляет олимпиады по ЧОГ? И почему встречаются весьма некорректные вопросы?

0

6

Олимпиады по "Ч.О.Г." составляют авторские коллективы (часто из ВУЗовских преподов)...
и делают это как и все остальные, т.е. скатывают откуда-нибудь основную часть вопросов.

если есть желание подготовиться к олимпиаде - могу оказать помощь. (обращайтесь, задавайте вопросы на Форуме)

тупые вопросы встречаются по причине того, что в услрвиях "свободы словы" многие, особенно преподы, затеивают между собой информациооные войны. Используют при этом стандартный прием -выдают за аксиомы абсолютную неправду и заставляют это запоминать принудительным образом. Мол, хочешь хорошие оценки, учи, что говорим и все.

Отредактировано Лауреат (2007-10-19 20:02:59)

0

7

Ну вот например вопрос: у какого человека объём мозга был 1450-1700 сантиметров кубических?
Во всех учебниках ( ЧОГ 9-й класс, российское обществознание) говорится,что это неандерталец (и именно по этому поводу затеваются споры: почему человек с таким объёмом мозга уступил место человеку,объём мозна которого меньше на 300 сантиметров кубических), а вот в тестах ответ-кроманьонцы. Как ето на самом деле? и как отвечать,если спрашивают,а  автор вопроса неизвестен?

0

8

Я почти уверен, что правильно у неандертальца. Дело в том, что объем мозга, это не сам интеллект....например, думаю если взять кита, у него мозг больше, но он космических кораблей не строит...
Но вообще эти вопросы не правильные даже по характеру. Нет смысла спорить, о том что не имеет никакого значения и что доказать практически не возможно. Я думаю стоит больше внимания уделять вопросам экономики, права, религии и т.д. (поскольку в жизни это нужнее и правильный ответ найти можно)
авторов я думаю уже много задавали этот вопрос, всех имен не знаю... ответы часто разные, ничего не поделаешь, побочный эффект "свободы слова"

0

9

Пасиба=))

0

10

я мог бы предложить некоторую помощь (типа репетиторства) по курсу ЧОГ.
для связи можно использовать отправку сообщения на E-mail через Форум

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » С.О.К.О.Л » курс " Человек. Общество. Государство." » курс " Человек. Общество. Государство."