в интернете
   

С.О.К.О.Л

Объявление

Приветствуем всех! Лето наступило! Яркое, теплое солнышко, веселые. радостные, беззаботные лица. В общем жизнь идет своим чередом. Вопрос : куда идет? И на этот вопрос каждый отвечает по разному. Предлагаю всем ответить на этот вопрос в комнатке "Блеф". Я пожалуй начну. Внимание! Я хотел бы пообщаться с человеком, который занимается ОПТИМИЗАЦИЕЙ сайтов и форумов в поисковых система. Хочу напомнить, что наш форум уже проиндексирован на : Yandex, Rambler, Google, Yahoo. В данный момент ждем ответа с АПОРТ.РУ. Если они дадут согласие наш форум будет находиться в каталаге АПОРТ: ОБЩЕСТВО/Международные Отношения/С.О.К.О.Л.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С.О.К.О.Л » Право » Юридическая консультация


Юридическая консультация

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Что сделать, если знакомый тебе не отдает обещанное???  :angry:

0

12

Выдержки из Кодекса Республики Беларусь о браке и семье

Статья 1. Задачи законодательства о браке и семье Республики Беларусь

Задачами законодательства о браке и семье Республики Беларусь являются:

укрепление семьи в Республике Беларусь как естественной и основной ячейки общества на принципах общечеловеческой морали, недопущение ослабления и разрушения семейных связей;

построение семейных отношений на добровольном брачном союзе женщины и мужчины, равенстве прав супругов в семье, на взаимной любви, уважении и взаимопомощи всех членов семьи;

установление прав детей и обеспечение их приоритета в соответствии с настоящим Кодексом;

установление прав и обязанностей супругов, родителей и других членов семьи в соответствии с положениями Конституции Республики Беларусь, нормами международного права;

охрана материнства и отцовства, прав и законных интересов детей, обеспечение благоприятных условий для развития и становления каждого ребенка.

Статья 3. Защита семьи государством

Семья, являясь естественной и основной ячейкой общества, находится под защитой государства.

Государство проявляет заботу о семье путем создания условий для экономической самостоятельности и роста благосостояния семьи, льготной налоговой политики, выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, льготного кредитования, создания и развития широкой сети детских учреждений и организаций здравоохранения, создания условий для сочетания родителями трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей, развития инфраструктуры быта.

Воспитание детей и ведение домашнего хозяйства признается общественно полезным трудом.

В сфере социальной политики государство считает приоритетной задачей защиту брака, семьи, охрану материнства, отцовства и детства.

Статья 12. Брак

Брак – это добровольный союз мужчины и женщины, который заключается в порядке, на условиях и с соблюдением требований, определенных законом, направлен на создание семьи и порождает для сторон взаимные права и обязанности.

Статья 201. Равенство супругов в семейных отношениях

Все вопросы брачных и семейных отношений супруги решают совместно, по обоюдному согласию и на основе равенства.

Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, справедливого распределения семейных обязанностей, содействия в реализации каждым из них права на материнство (отцовство), физическое и духовное развитие, получение образования, проявление своих способностей, труд и отдых.

Супруги вправе самостоятельно решать вопросы, касающиеся их личных интересов, если иное не оговорено в Брачном договоре.

Статья 36. Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.

При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.

По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.

При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

Статья 59. Семья
Семья – это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления.

Другие родственники супругов, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны в судебном порядке членами семьи, если они проживают совместно и ведут общее хозяйство.

Статья 62. Многодетная семья

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.

ССЫЛКА на КОДЕКС последней редакции! : http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278

0

13

Не смотря на то, что законодательство всех стран СНГ базируется на оном СССР, есть достаточный ряд различй. Среди них даже некторые базовые (в Общей части) такие как формы вины, составы, не связанные с натуплением последствий и т.д.

Для повышения качества интеграции крайне необходимо разрешить подобные несоответствия. Это даст возможность быстрее найти соглашения по многим вопросам и уверенность граждан в своей одинаковой защищённости на всём постсоветском пространстве.

+1

14

ЗАКОНЪ об органах внутренних дел

вообще очень нравится инитиацива Меведева, обсуждать законопроекты в инете
и сайт сделан хорошо. кто не видел, сюда - http://zakonoproekt2010.ru
надеюсь, что дальше всё будет в этой струе

однако, не могу понять в связи с чем, но мои комметарии не были размещены!!!

Самый "кривой" и "бестолковый" из них: "А что в народе теперь вместо "мент" говорить начнут "коп" и "легавый"? стоит ли тратить деньги на такое последствие? НЕобходимо указать организационно правовую форму (например, Милиция - федеральное государственное учреждение, подчинённое МВД, обладающее (такими то правами, обязанностями), формируемое Президентом  РФ...... )"
к остальным вообще не придраться, всё более чем граммотно? почему не разместили?!?!?!?! СОВСЕМ ТАМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ?!?!?!
а я их и на компе не сохранил. придётся остальные по новой печатать

+1

15

ѧѧѧѧ

+1

16

КЪ ЗАКОНУ О МѢНТАХЪ

мои комметаріи не были размѣщѣны на http://zakonoproekt2010.ru!!!
причёмъ рѣально не ясно, въ силу какихъ причинъ

вотъ несколько из нихъ

""в пределах полномочий... "
А где эти пределы?
давайте раз уж мы хотим содержательный акт издать, то всё таки сюда и поместим эти пределы. хотя бы основное. А то у нас все законы остылают к другим актам и что б реально что то понять, надо перелопатить кучу нормативки

НАдо прописать ответственность руководства . Скажем, что при нарушениях таких то Президент может снять Министра с должности, а за такие то понизить в звании.
Безусловно вписать сюда Прокуратуру.

И постараться не писать "определяемых законом", а писать определяемых Законом " О Президенте", Законом "О ПРокуратуре" и т.д.
что б все знали, где искать"

+1

17

ОБ ЗАКОНОПРОЕКТ 2010 РУ ...

Вроде некоторые из моих комментариев появились. спустя несколько суток... однако не все

+1

18

избирательный кодекс Беларуси в последней редакции здесь - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK0000370

0

19

Палата лордов – вторая палата законодательного органа и одновременно высшая судебная инстанция в Соединённом Королевстве. Она рассматривает апелляции, главным образом по вопросам права, на постановления по гражданским и уголовным делам, вынесенные апелляционными инстанциями Англии и Уэльса, а также (только по гражданским делам) - Шотландии. В Парламенте России такая реформа была б немыслима из-за принципа разделения властей.
Верховный суд Англии и Уэльса, возглавляемый в качестве председателя Лордом-канцлером, включает 3 самостоятельных судебных учреждения – Апелляционный суд, Высокий суд и Суд короны. Лорд-канцлер на формальном языке белорусских юристов имеет статус депутата. Однако он же и выполняет функции Министерства юстиции и Прокуратуры.

Отредактировано Лауреат (2011-05-26 23:37:37)

0

20

Lolikon, Girls HC, CP https://tinyurl.com/oqkpyeo Pass: Pedolovers

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » С.О.К.О.Л » Право » Юридическая консультация